RDV Industrial Electronics (499) 714-67-59
Главная » Новости и статьи » Применение программируемых контроллеров Schneider Electric Modicon M580 в ЦОД Facebook

Применение программируемых контроллеров Schneider Electric Modicon M580 в ЦОД Facebook

Понедельник, 05 Ноября 2018

Применение программируемых контроллеров Schneider Electric Modicon M580 в ЦОД Facebook

Представьте, что вас лишили доступа в любимую социальную сеть на несколько часов. Нет возможности поздравить друга, проверить статус коллеги и перепостить удачную шутку. Именно такая участь постигла в конце прошлого года многих пользователей Facebook: из-за сбоев в центрах обработки данных (ЦОД) Facebook рабочие серверы оказались в буквальном смысле перегреты.

Глобально повысить надёжность ЦОДов была призвана компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации. И неудивительно - программируемые контроллеры Modicon M580 производства Schneider Electric являются безусловным лидером сегодняшнего рынка.

Контроллер в долю секунды совершает миллионы операций, открыт для взаимодействия с сотнями устройств и при этом кибер-защищён не хуже любого банка. Но ключевой особенностью Modicon, «подкупившей» Facebook – выдающаяся отказоустойчивость контроллера, гарантирующая обработку данных и доступ к ним 24 часа в сутки 365 дней в году.

Schneider Electric подошёл к делу с полной ответственностью: свыше 400 (!) резервированных Modicon’ов стали отныне управлять системами охлаждения ЦОДов в Европе и Северной Америке. Результат внедрения налицо – с начала этого года Facebook не знал ни единого системного перегрева.

Источник: Schneider Electric

Заявки на оборудование на почту: info@24power.ru



Просмотров: 651
   
Политика конфиденциальности | Карта сайта ч. 1 ч. 2 | Сайт создан в 2009 году | Компания RDV

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости оборудования, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам.
Войти в систему